Эрик Булье: Мы не собираемся бросать доработку MCL33

20 июня 2018 в 17:21
Фото: McLaren

Гоночный директор McLaren Эрик Булье рассказал, что команда не собирается в обозримом будущем перераспределять ресурсы и концентрироваться на разработке машины 2019 года.

Первая треть сезона-2018 вышла не слишком удачной для коллектива из Уокинга, который после перехода с моторов Honda на Renault явно рассчитывал на большее, чем борьба с Renault и Force India за четвертое место в Кубке конструкторов. В McLaren признают, что шасси MCL33 не оправдало ожиданий, но пересматривать план модернизации не хотят.

«По нескольким причинам важно продолжать доработку машины, – сказал Булье в интервью ESPN F1. – Во-первых, нужно понять, что именно не так, и убедиться в правильности используемого нами подхода. А во-вторых, у нас еще есть время на доработку, в том числе на устранение проблемы с нехваткой сцепления в медленных поворотах, которая оказывает серьезное влияние на скорость машины. По двум этим причинам мы должны продолжать.

При этом важно соблюсти баланс и избежать негативного влияния на работу над новым автомобилем, потому что подготовка к следующему году уже скоро начнется».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle