Кими Райкконен: На Гран При Франции было намного веселее, чем в двух последних гонках

24 июня 2018 в 23:03
Фото: Kimi Räikkönen #7

На Гран При Франции Кими Райкконен вернулся на подиум впервые с гонки в Азербайджане, прошедшей в конце апреля.

Несмотря на потерю нескольких позиций на старте, финн сумел постепенно наверстать упущенное и включился в борьбу за пьедестал почета, а за шесть кругов до клетчатого флага обогнал в сражении за третье место Даниэля Риккардо.

«В первом повороте после старта я находился на внешней траектории и старался держаться подальше от неприятностей, но выбрал неправильную сторону трассы, когда впереди произошла авария, и потерял две позиции, – приводит слова Райкконена пресс-служба Ferrari. – В дальнейшем мне удалось отыграться. Мы решили провести длинный первый отрезок, и это решение хорошо сработало, тяжело было только в самом конце. После пит-стопа машина выглядела отлично. Я смог бороться и обгонять. Было намного веселее, чем в двух последних гонках!»

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Франции? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04