Сергей Сироткин: Пилотировать на Сильверстоуне – это нечто особенное и незабываемое

4 июля 2018 в 11:03
Фото: Williams

Российский гонщик Сергей Сироткин рассказал об особенностях трассы в Сильверстоуне, на которой в ближайший уик-энд пройдет Гран При Великобритании.

У россиянина есть большой опыт выступлений на британской трассе по Мировой серии Renault и GP2, где в 2015-м он одержал свою первую победу. А в 2016-м Сергей участвовал здесь в тестах Формулы 1 на машине Renault.

«Это отличный трек со своей атмосферой. Бессмысленно говорить о знаменитых высокоскоростных поворотах, поскольку пилотировать здесь – это нечто особенное и незабываемое, – приводит слова Сироткина его официальный сайт. – Это довольно ухабистая трасса, поэтому все команды сталкиваются с компромиссом между излишней жесткостью и аэродинамическими характеристиками своего автомобиля. Чем жестче машина, тем она более эффективна аэродинамически и менее эффективна механически (на кочках и поребриках).

Сильверстоун – довольно сложная трасса: количество высокоскоростных поворотов затрудняет близкое преследование, также здесь достаточно короткие зоны DRS, чего недостаточно для обгона».

Комментарии для сайта Cackle