Кими Райкконен выделил три ключевых поворота на трассе Сильверстоун

5 июля 2018 в 14:51
Фото: twitter.com/fansofkr

Гонщик Ferrari Кими Райкконен рассказал о том, какие отрезки трассы предстоящего Гран При будут иметь решающее значение в гонке.

Неделю назад в Австрии финн провел великолепный этап, финишировав на подиуме – второй раз подряд и пятый за сезон. В предстоящий уик-энд в Великобритании он попробует продлить подиумную серию, а может и повторить свое достижение 2007 года, когда выиграл Гран При в Сильверстоуне, а впоследствии взял титул.

«Это классический Гран При Формулы 1 на трассе, которая за последнее время серьезно изменилась, – сказал Кими в официальном Twitter команды. – Что касается поворотов, хотелось бы отметить Copse, который когда-то был первым виражом на этой трассе. Это очень быстрый поворот, и каждый раз, когда его проходишь, думаешь, что в следующий раз точно не поднимешь ногу с педали газа.

Becketts – великолепная секция из четырех быстрых смен направления, это очень важный участок трассы. Ну и Stowe – также очень важный поворот, в котором можно пытаться обогнать, поскольку в остальном эта трасса не очень обгонная. Здесь же можно опередить соперника как внутри поворота, так и снаружи».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle