В Force India недовольны графиком из трех гонок подряд

8 июля 2018 в 10:42
Фото: Motorsport-Magazine

Операционный директор Force India Отмар Сафнауэр рассказал, что в 2019 году в календаре Формулы 1 не будет трех Гран При подряд.

Этап в Сильверстоуне в нынешний уик-энд заканчивает рекордную серию из трех гоночных уик-эндов за три недели. И команды, судя по всему, остались не в восторге от такого интенсивного графика.

Росс Браун: Три Гран При подряд в сезоне-2018 – крайняя мера

«Насколько я понимаю, в 2019-м будет столько же гонок, как и в этом году. Главное отличие, как мне недавно сказали, заключается в том, что в календаре не будет трех Гран При подряд. Да, будет несколько сдвоенных этапов, но трех подряд не будет. Это слишком утомительно. Механики и обслуживающий персонал очень устают при таком графике, – приводит слова Сафнауэра издание RaceFans. – Еще до этой серии я слышал опасения о том, что придется тяжело. Но не думал, что все окажется так сложно. Например, около 70 человек из нашего персонала – люди, занимающиеся перевозкой моторхоума или работающие на кухне, – даже ни разу не были дома за это время...

Я надеюсь, что руководство Формулы 1 это учтет, и в следующем году в календаре действительно не будет серии из трех гоночных уик-эндов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle