В Pirelli найдут способ сообщить зрителям о составах шин в сезоне-2019

14 июля 2018 в 19:44
Фото: MotorsportZ

В миланской компании Pirelli, являющейся официальным поставщиком резины Формуле 1, уверены, что смогут найти способ уведомить болельщиков о том, какие именно составы шин будут использоваться в гонках в следующем году.

В сезоне-2019 не будет такого разнообразия названий компаундов, а на каждом этапе шины будут условно именоваться как Hard, Medium и Soft.

Однако руководитель автоспортивного направления Pirelli Марио Изола сказал, что тем, кому интересно, какие именно составы используются на том или ином этапе, такая информация будет доступна.

«Мы расскажем зрителям о том, какие именно шины привозим на этапы, ведь вполне очевидно, что они будут отличаться от трассы к трассе, – цитирует Изолу racefans.net. – Мы найдем способ сообщить об этом, тогда как для рядовых обывателей будет всего три цвета и три наименования для простоты восприятия.

Цветовая гамма пока не определена. Мы еще встретимся с FOM и решим, какие цвета будут наиболее легко различимы на телевизионной картинке. Кто-то мне говорил, что в трансляции трудно отличить желтые ободки от белых».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle