Кристиан Хорнер: Mercedes будет ошибаться, а мы – пользоваться этим

17 июля 2018 в 20:57
Фото: twitter.com/TheBestF1es

Руководитель команды Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что в концовке этого сезона Mercedes может оказаться в непривычной для себя ситуации.

В последние четыре сезона коллектив из Брэкли не испытывал серьезного прессинга со стороны соперников, а борьба главным образом велась между напарниками по команде – Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом. Хорнер полагает, что в условиях давления в чемпионской команде могут начать допускать ошибки.

В настоящий момент Mercedes уступает в Кубке конструкторов Ferrari 20 очков.

«Так сложилось исторически, что мы всегда прибавляем после летнего перерыва, – сказал Кристиан в интервью Racer. – Так что если нам удастся к предстоящей паузе удержаться в борьбе, то заключительную треть чемпионата на более подходящих для нас автодромах мы проведем гораздо сильнее.

К тому же, ближе к концу сезона напряжение всегда нарастает, и это хороший способ проверить психологическую устойчивость команды.

Что касается Mercedes, то в последние годы они вели борьбу по большей части внутри команды, и они, по сути, никогда не оказывались в ситуации, когда на протяжении всего сезона нужно противостоять соперникам. А чем ближе будет развязка, тем выше будет напряжение.

Это будет новый опыт для них. И в недавних гонках мы видели, что в условиях прессинга они нередко допускают ошибки. Наша задача – быть в эти моменты где-то поблизости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle