Роберт Кубица ведет переговоры с командой Haas

19 июля 2018 в 12:28
Фото: Insideracing

Команда Haas является одним из вариантов Роберта Кубицы на сезон-2019 в Формуле 1, об этом сообщило издание Diario Motorsport.

В этом году поляк является резервистом Williams. Но он не теряет надежды на возвращение в гонки и признает, что необязательно это произойдет именно в составе команды из Гроува.

Роберт Кубица: Сейчас мне легче смириться с ролью резервного гонщика

«В течение двух-трех месяцев должно быть ясно, что я буду делать в следующем году, - сказал Роберт Кубица в интервью Sport.pl. – То, что я третий пилот Williams, не значит, что я хочу остаться здесь навсегда. Моя цель – вернуться в гонки, и есть команды, с которыми я мог бы сотрудничать. Их не так много, но они есть».

Отмечается, что Кубица и его менеджер Алессандро Алунни Брави несколько раз встречались с руководством Haas. О том, как далеко зашли переговоры, неизвестно.

Состав Haas на сезон-2019 пока не подтвержден. Но если будущее Кевина Магнуссена выглядит безоблачно, то перспективы Ромена Грожана пока туманны, учитывая все его ошибки в первой половине чемпионата 2018 года. Ранее на этой неделе появились слухи о том, что француза может заменить Кими Райкконен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle