Валттери Боттас: Феттель рано начал поворачивать, а Риккардо не отвернул, хотя видел меня

29 июля 2018 в 19:52
Фото: Motorsport-Magazin

Пилот Mercedes Валттери Боттас прокомментировал два столкновения со своим участием в конце гонки в Венгрии.

За пять кругов до финиша финн не поделил трассу с Себастьяном Феттелем при борьбе за второе место, а еще через несколько кругов врезался в Даниэля Риккардо, от которого защищал свою четвертую позицию.

«У меня была интересная борьба с Феттелем в первом повороте. Нам обоим удалось хорошо проехать отрезок ко второму повороту. На входе я был на внутренней стороне, он на внешней. Себ начал поворачивать очень рано, мне некуда было деваться, в результате мы столкнулись. Повреждения получила только моя машина. Так что достаточно справедливо назвать произошедшее гоночным инцидентом, – приводит слова Боттаса Sky Sports F1. – В ситуации с Даниэлем произошло примерно то же самое. Мы оказались бок о бок на внутренней траектории. У меня не было части переднего крыла, поэтому я тоже заблокировал колеса. Уверен, он видел, что я на большой скорости вхожу в поворот, но все равно продолжил поворачивать».

Стюарды не согласились с точкой зрения Валттери и признали его виновным в столкновении с Риккардо, тогда как эпизод с Феттелем был признан гоночным инцидентом.

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Венгрии? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle