Даниэль Риккардо: Мне хотелось пройти Боттаса непосредственно на трассе

29 июля 2018 в 21:58
Фото: twitter.com/ricciardobr

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо рассказал о том, как для него прошла богатая на события гонка на Хунгароринге.

Стартовав 12-м, австралиец сумел подняться к финишу на четвертую позицию, а после заезда болельщики проголосовали за него, назвав его «Гонщиком дня» по итогам Гран При Венгрии.

«У нас сегодня была отличная машина, и я смог забраться на высокое четвертое место, хотя в какой-то момент по ходу первого круга был 16-м, – сказал Даниэль в интервью пресс-службе. – Это очень хороший результат.

Старт получился хаотичным, меня там кто-то ударил в переднее левое колесо – появились вибрации, и мы потеряли ряд позиций. После этого, когда гонка вошла в нормальный ритм, мне удалось сделать несколько обгонов, было весело.

Перед инцидентом с Валттери Боттасом в первом повороте я знал, что на его машине есть повреждения, так что пройти его не составит труда. Но он не хотел уступать и выехал слишком широко. Он оказался у меня в слепой зоне, а в следующий момент я получил удар – к счастью, меня не развернуло. Я понимал, что он наверняка получит штраф, но мне хотелось опередить его непосредственно на трассе. И мне это удалось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle