Сергей Сироткин: Я не думаю о будущем, а просто делаю свою работу

31 июля 2018 в 11:33
Фото: sirotkinsergey.com

Российский гонщик Williams Сергей Сироткин поделился своими мыслями о будущем в Формуле 1 и нынешней ситуации в команде.

После первой половины сезона россиянин занимает последнее место в личном зачете чемпионата без единого очка. У его напарника по команде Лэнса Стролла ненамного больше – четыре зачетных балла.

И все же Сергей позитивно настроен – более того, он отметил, что все равно подписал бы контракт с командой, если бы заранее знал о том, что его ждет в дебютном сезоне.

«Да, я бы это сделал, – цитирует Сироткина gptoday.com. – Конечно, у нас не всё идеально, и не каждому гонщику приходится пройти через это. Но я рад, что в команде, и принимаю этот вызов.

Что касается следующего сезона, в Формуле 1 ни у кого нет полных гарантий. Но в нашем случае худшее, что можно сделать, это начать думать о следующем сезоне.

У меня есть работа, я знаю, что должен делать и чего команда ждет от меня. И я занимаюсь этим, потому что мне это нравится, а не потому что мне платят. Это не обычная работа с 9 до 18, я действительно вкладываю в это душу.

Я знаю свою роль в команде и то, как меня здесь оценивают. А насчет будущего я спокоен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle