Ян Ламмерс: Нехорошо так критиковать мотористов, как это делает Red Bull

2 августа 2018 в 10:17
Фото: Red Bull Racing

Бывший гонщик Формулы 1 Ян Ламмерс считает, что команда Red Bull Racing несправедлива по отношению к мотористам Renault и зря так критикует французскую компанию, как после схода Макса Ферстаппена на Гран При Венгрии.

«Пусть Абитбуль придумывает оправдания». Red Bull обрушилась с критикой на мотористов Renault

«Когда Red Bull побеждает, никто из команды не говорит о моторе Renault. Очень редко с их стороны можно услышать комплимент в адрес мотористов. Кто-нибудь похвалил Renault после победы в Австрии? Но как только что-то идет не так, в адрес Renault летят все шишки. Это неправильно. Получается, что выигрывает Red Bull, а проигрывает Renault, – сказал Ламмерс в интервью Racingnews365. – Нехорошо так критиковать мотористов, как Ферстаппен и Хорнер. Это нечестно и просто лишнее. Лучше бы они думали о поиске конструктивного диалога. В конце концов у них должна быть общая цель».

Также бывший гонщик считает, что Red Bull слишком самоуверена, за что на минувшем Гран При поплатилась.

«Мы больше не хотим иметь отношений с ними, все кончено». В Renault ответили на критику Red Bull

«Они излучали оптимизм перед началом гоночного уик-энда в Венгрии, но под дождем в квалификации оказались бессильны, – продолжил Ламмерс. – Вы слышали когда-нибудь, чтобы мотористы Renault упрекали Red Bull в неудачах или ругали их гонщиков за ошибки? Ведь им это тоже стоит побед и подиумов. Никогда из их стана не было подобных комментариев.

Red Bull провалили Гран При Венгрии, были неконкурентоспособны на мокрой трассе, и мотористы Renault тут ни при чем. У команды тоже есть проблемы, которые нуждаются в решении».

Комментарии для сайта Cackle