Фелипе Масса: Фернандо Алонсо вносит раскол в команды, за которые выступает

13 августа 2018 в 16:37
Фото: Mundo Deportivo

Бывший напарник Фернандо Алонсо по Ferrari Фелипе Масса практически повторил недавние слова Кристиана Хорнера, открыто раскритиковав испанца.

На днях руководитель команды Red Bull Racing довольно резко высказался в адрес двукратного чемпиона мира, получив незамедлительный ответ.

«Это лучшее! Летний хит!» Фернандо Алонсо прокомментировал слова Кристиана Хорнера

Однако спустя несколько дней бразилец примкнул к лагерю критиканов испанца.

«Что касается гоночного мастерства, я ставлю Фернандо на один уровень с Михаэлем Шумахером, – сказал бразилец в интервью изданию Globo. – Алонсо обладает огромным талантом и чувством гоночной машины. Он иной – умный, быстрый, всесторонний – как Шумахер.

С ними обоими было непросто делить одну команду, но с Михаэлем меня связывали добрые отношения, я всегда хотел учиться у человека, выигравшего столько титулов. К тому же, он действительно очень хорошо ко мне относился.

С Фернандо было просто сражение, борьба. Никаких проблем за пределами кокпита, он всегда вел себя дружелюбно, у нас были рабочие отношения.

Но как только он опускает визор, он словно становится другим человеком, что в итоге вносит раскол в команду. Если вы вспомните, все команды, где он выступал, в итоге делились на два лагеря. Если бы не эта его особенность, он мог бы добиться большего успеха».

Ждем ответа Фернандо...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle