Сергей Сироткин: Гонка в Спа оставила массу положительных впечатлений

26 августа 2018 в 20:28
Фото: Williams

Российский гонщик Сергей Сироткин прокомментировал свое выступление на Гран При Бельгии, по итогам которого добился своего лучшего результата в дебютном сезоне, финишировав 12-м.

«Честно говоря, неплохая гонка, – сказал Сироткин пресс-службе Williams. – В гоночном темпе мы оказались ближе к нашим основным соперникам, чем обычно. В начале гонки я боролся с Маркусом Эрикссоном в первой десятке. И эта борьба не была обусловлена везением. Было приятно осознавать, что у нас есть шанс заработать очки, но, к сожалению, не вышло.

Я наслаждался первыми кругами после старта, поддерживал темп и проводил хороший первый отрезок. У нас был действительно хороший темп по сравнению с предыдущими гонками.

После пит-стопа все складывалось еще лучше. К сожалению, я догнал одного из гонщиков Toro Rosso не в самой подходящей части трассы. После этого на протяжении полутора кругов у меня были проблемы с шинами, из-за чего Карлос Сайнс вышел вперед. В противном случае мне бы хватило скорости, чтобы удержать его позади. Учитывая наше положение, это было бы действительно здорово. Но в любом случае гонка оставила массу положительных впечатлений».

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Бельгии? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle