Льюис Хэмилтон: С утра я даже немного вздремнул в машине

31 августа 2018 в 20:28
Фото: twitter.com/SpeedweekMag

Гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас прокомментировали события первого дня Гран При на легендарной трассе в Монце.

С утра на влажной трассе британец и финн показали лишь 10-е и 11-е времена, проехав не больше восьми кругов, а днем преодолели лучшие круги с третьим и четвертым временами, уступив лишь пилотам Ferrari.

«Сегодня с утра был дождь, и мы поработали совсем мало, – сообщил Хэмилтон в интервью пресс-службе команды. – Это было очень скучное утро – знаете, я даже немного вздремнул в машине, находясь в гараже.

Но днем нам удалось нормально поработать, и надо сказать, что здесь, как и неделю назад в Спа, Ferrari была быстрее как на коротких, так и на длинных отрезках. У них преимущество над нами с середины лета, но мы делаем всё, что можем. Посмотрим, что удастся сделать до квалификации».

«Сегодня были смешанные погодные условия, – добавил Боттас. – С утра мы проехали всего несколько кругов на промежуточных шинах, но в Монце трудно ехать в дождь, точки торможения найти проблематично.

Днем мы поработали на сухой трассе, и я могу подтвердить, что Ferrari пока быстрее. Но квалификация только завтра, время есть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle