Артём Маркелов выступит в первой пятничной тренировке Гран При России

1 сентября 2018 в 12:38
Фото: Renault

Российский пилот Артём Маркелов дебютирует в рамках гоночного уик-энда Формулы 1 на пятничных свободных заездах в Сочи в конце сентября.

Вице-чемпион Ф2 прошлого года, являющийся гонщиком Renault по развитию, проведет первую тренировочную сессию за рулем машины RS18, на которой уже проехал один день тестов на Хунгароринге в начале августа.

Артём Маркелов станет напарником Сергея Сироткина в 2019 году?

«Это лучший подарок, который только можно получить на день рождения! – прокомментировал Артём, которому 10 сентября исполнится 24 года. – Я намерен по максимуму использовать эту возможность.

Работа в Renault помогла мне вырасти в профессиональном плане, поэтому продемонстрировать полученные знания на практике в Сочи – большая честь для меня».

Исполнительный директор Renault Sport Сирил Абитбуль добавил: «На тестах в Венгрии Артём доказал, что заслуживает этот шанс. Мы с нетерпением ждем работы с ним в первой тренировке в Сочи».

В предыдущие два года в составе Renault в первой тренировке Гран При России выступал Сергей Сироткин, который в сезоне-2018 является боевым гонщиком Williams.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle