Себастьян Феттель стал быстрейшим на финальной тренировке в Монце

1 сентября 2018 в 14:12

Гонщик Ferrari Себастьян Феттель завершил свободные заезды Гран При Италии с лучшим временем уик-энда, показанным в финальной тренировке в субботу утром.

По ходу «квалификационной пристрелки» на шинах Supersoft немец проехал круг с результатом 1.20,509 и снял 0,6 секунды со своего быстрейшего времени пятницы.

Ставший вторым лидер чемпионата Льюис Хэмилтон уступил своему главному сопернику по борьбе за титул всего 0,081 секунды и сам почти на столько же опередил второго пилота Ferrari Кими Райкконена. Так что борьба за поул в квалификации будет жаркой.

Напарник Хэмилтона по Mercedes Валттери Боттас, как и накануне, показал четвертое время с отставание 0,6 секунды от лучшего времени.

Быстрейшим из гонщиков Red Bull Racing стал Макс Ферстаппен, который показал пятый результат, тогда как Даниэль Риккардо оказался только восьмым, уступив в том числе Кевину Магнуссену и Эстебану Окону.

Замкнули первую десятку по итогам сессии Шарль Леклер и Ромен Грожан.

Россиянин Сергей Сироткин показал 14-е время, в третий раз подряд по ходу уик-энда опередив напарника по Williams Лэнса Стролла.