Цитаты накануне Гран При Монако: Williams

20 мая 2013 в 14:22

Пастор Мальдонадо: «Мне не раз удавалось неплохо выступать в Монако, особенно в серии GP2, поэтому я всегда с нетерпением ожидаю этого этапа. Проходя эти легендарные повороты, можно почувствовать историю Формулы 1. Эта трасса ставит перед пилотами непростые задачи как в физическом, так и психологическом плане: здесь необходимо найти чёткий предел, потому что любая ошибка может привести к печальным последствиям.

Хорошее выступление в квалификации будет означать 70% успеха в гонке из-за сложности обгонов на этом кольце. Работа с резиной играет большую роль, так как в Монако обычно привозят более мягкие составы, которые особенно чувствительны в этом году. Мы усиленно работаем на базе команды над улучшением нашей техники. Надеюсь, что в этом раз за рулём FW35 я смогу продемонстрировать хороший результат».

Валттери Боттас: «В этот уик-энд я буду впервые выступать в Монако, чего я жду с нетерпением, так как это особе место в календаре Формулы 1. Это одна из самых сложных трасс с точки зрения пилотажа - настоящее городское кольцо старой школы, не прощающее ошибок. В прошлом году резина здесь не играла особенно важной роли, однако теперь Pirelli привезла сюда составы Soft и SuperSoft, поэтому нас ждёт высокий уровень износа, но не такой критичный, с каким все команды столкнулись в Бахрейне и в Барселоне.

Будет непросто подготовить машину к гонке, поскольку конфигурация трассы кардинально отличается от других арен Формулы 1. Из-за неровностей покрытия необходимо настроить подвеску так, чтобы на протяжении всего круга не терять сцепления колёс с дорогой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle