Пэдди Лоу допустил участие Роберта Кубицы в гонках в этом году

2 сентября 2018 в 10:49
Фото: Azərtac

Технический директор Williams Пэдди Лоу прокомментировал слухи о том, что Лэнс Стролл может покинуть команду еще до окончания нынешнего сезона.

После покупки консорциумом Лоуренса Стролла акций команды Force India пошли разговоры о том, что сын канадского миллиардера, ныне выступающий за коллектив из Гроува, может сменить прописку уже по ходу сезона.

«Нам нет необходимости что-то дополнительно предпринимать в этом отношении, ведь у нас есть резервный гонщик – Роберт Кубица, – сказал Пэдди в ответ на вопрос журналистов о том, как в команде относятся к перспективе смены гонщика до окончания чемпионата. – Всё, что нам остается, – это ждать, чем всё закончится.

В данный момент мы концентрируемся на выступлениях Сергея и Лэнса, а что будет дальше – посмотрим».

Впрочем, с возвращением Роберта Кубицы все далеко не так просто. Дело в том, что после аварии на Ралли Андорра и вынужденного завершения карьеры в Формуле 1 поляк получил многомиллионную страховку в связи с потерей профпригодности. Так что в случае возвращения на стартовое поле ему придется вернуть эту сумму страховой компании. При этом по ходу гоночного уик-энда в Монце поляк сообщил корреспонденту AUTOSPORT.com.ru, что не уверен в целесообразности потери денег из-за возвращения без серьезных перспектив.

Но сообщается, что менеджмент Кубицы ведет переговоры со страховой компанией о снижении компенсации в случае, если он получит возможность провести полноценный сезон в 2019 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle