Даниэль Риккардо: Я заставил себя полюбить Сингапур

11 сентября 2018 в 16:43
Фото: The New Daily

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо рассказал о своих воспоминаниях от первого в карьере Гран При Сингапура в 2011 году, когда выступал за команду HRT.

В предстоящий уик-энд Формула 1 приедет в город-государство в Юго-Восточной Азии в 11-й раз в своей истории, а гонка традиционно пройдет при искусственном освещении.

В своем первом Гран При Сингапура австралиец занял 19-е место, назвав эту гонку сложнейшей в своей жизни.

«Я просто заставил себя полюбить Сингапур, – сказал Риккардо в интервью официальному сайту Ф1. – Свою дебютную гонку там в 2011-м я могу назвать худшей в карьере. Физически это было просто невыносимо, я недооценил местные погодные условия.

После заезда я даже подумал, что больше никогда не сяду в гоночную машину, так что решил впредь приезжать сюда подготовленным. И теперь я с гордостью могу сказать, что справился с этим вызовом. Боль с годами удивительным образом трансформировалась в удовольствие.

Все знают, что я люблю городские автодромы. Ездить близко от стен – что может быть лучше? Это поистине ночная гонка, и в том, чтобы идти на трассу вечером, а возвращаться в постель в 4-5 утра, есть доля романтики.

У меня здесь были отличные результаты – четыре подиума и три вторых места. Пора уже, черт возьми, выиграть эту гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle