Даниэль Риккардо: Темп Red Bull на Сочи Автодроме может стать приятным сюрпризом

28 сентября 2018 в 18:34
Фото: Red Bull Racing

Гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо весьма осторожно оценил итоги пятничных свободных заездов Гран При России, несмотря на четвертое время.

«Все зависит от того, реальный ли это темп или нет. Вероятно, в квалификации все будет иначе. Это будет сюрприз со знаком плюс, если мы сохраним такой темп завтра, – сказал Риккардо после окончания пятничных свободных заездов. – Машина приятна в управлении, сегодня я наслаждался пилотированием. На Hypersoft на этой трассе действительно здорово выступать – чувствуя хорошее сцепление, ты можешь атаковать в ходовых поворотах, которых здесь достаточно.

Пять гонщиков потеряют позиции на старте Гран При России

На длинных сериях кругов мне помешал трафик, но примерно то же самое ждет меня в гонке. Обгонять на Сочи Автодроме непросто, но думаю, гонка будет интересной».

Напарник австралийца Макс Ферстаппен, также стартующий в конце пелотона из-за штрафа за замену двигателя, показал третий результат по итогам дня.

«Сегодня наша машина была конкурентоспособна, но мы понимаем, что у нас не будет шансов в квалификации, где соперники включат специальный режим, – сказал голландец. – Но хорошо, что мы оказались в группе лидеров хотя бы сегодня. Если бы мы отстали более чем на полсекунды, то работы у нас сейчас было бы гораздо больше. Так что жаловаться не на что».

Комментарии для сайта Cackle