Дмитрий Козак подвел первые итоги билетных продаж на Гран При России

29 сентября 2018 в 18:24
Фото: АНО «Росгонки»

В паддоке Сочи Автодрома заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Козак встретился с журналистами и подвёл первые итоги Гран При России 2018 года.

На вопрос о том, что обсуждалось на втрече с руководством Формулы 1, Дмитрий ответил: «Обсуждали итоги подготовки к гонке. В целом АНО «Росгонки» сейчас проходит экзамен на прочность. У них новая команда, которая успешно справилась с поставленными задачами. Уже сейчас можно подвести некоторые итоги билетной программы. На данный момент 97 процентов билетов продано. Выручка компании оказалась на 72 процента выше, чем в 2017 году, и мы планируем и дальше улучшать эти показатели.

В июле трасса была передана АНО «Росгонки» и уже придумана программа повышения эффективности использования объекта в период между гонками. Будет подготовлен туристический продукт, который поможет максимизировать доходность и минимизировать спонсорские средства и бюджетные расходы на содержание объекта.

На данный момент продано 50 000 билетов. При этом практически не задействована программа «Зритель», когда практически с 90-процентной скидкой раздавались билеты определённым группам. Программа Олимпийского наследия превосходит наши ожидания 2010-2012 годов, когда мы ее готовили. Формула 1 пользуется популярностью.

Практика подтвердила, что конец сентября-начало октября – это оптимальное время для проведения Гран При. Вопрос про ночную гонку на данный момент потерял свою актуальность».

Комментарии для сайта Cackle