Фернандо Алонсо подколол команду McLaren после квалификации в Сочи

29 сентября 2018 в 20:47
Фото: Mundo Deportivo

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо не без доли сарказма похвалил команду за блестящее тактическое решение во время первой пятничной тренировки в Сочи.

По действующим правилам Формулы 1, гонщики, на машинах которых была произведена замена силовой установки с превышением нормы, выстраиваются в конце стартовой решетки в порядке факта замены. Однако в преддверии Гран При России практически одномоментно стало известно о смене двигателя на машинах сразу пяти пилотов, среди которых оказались все четыре машины концерна Red Bull и Фернандо Алонсо. В этом случае гонщики стартуют в порядке выезда на трассу в первой тренировке.

И в пятницу утром первым на выезде с пит-лейна расположился Ландо Норрис, заменявший Фернандо. Испанец не упустил возможности пошутить по этому поводу.

«На самом старте уик-энда мы отыграли разом четыре позиции – это лучшее достижение команды за весь уик-энд, – сказал Алонсо после субботней квалификации. – Завтра мы попробуем побороться за очки. Но мы знаем, что эта трасса нам не слишком подходит.

Мы знали это заранее и именно поэтому решили отбыть здесь наказание. Однако в Монце мы сошли, будучи 11-ми на трассе, так что, думаю, в воскресенье возможно всё».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle