Льюис Хэмилтон: На Сочи Автодроме нужно гоняться в обратном направлении

1 октября 2018 в 11:54
Фото: Агата Петина

Победитель Гран При России Льюис Хэмилтон, комментируя трудности с обгоном Макса Ферстаппена, который оказался впереди него за счет оттянутого пит-стопа, рассказал о проблемах с обгонами на Сочи Автодроме и предложил свои варианты решения.

«Сочи – очень красивое место. Но если честно, то сама трасса интересна на одном быстром круге и в меньшей степени подходит для гонок, – сказал Хэмилтон на пресс-конференции после финиша Гран При России. – Здесь очень длинная прямая, но конфигурация такова, что после двух быстрых секторов идет медленный, где из-за перегретых к тому моменту шин невозможно приблизиться к сопернику на дистанцию атаки и оказаться в дальнейшем в слип-стриме. Я спрашивал Чарли о возможности смещения точки активации DRS, потому что это может помочь обгонам. Для того, чтобы выйти вперед здесь, нужно быть на 1,4 секунды быстрее соперника.

Я говорил в комнате перед подиумом, что здесь нужно гоняться в обратную сторону, чтобы сначала шел медленный сектор, а затем быстрые, либо надо менять конфигурацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle