Себастьян Феттель: Что изменится от появления четвертого сегмента квалификации?
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2018/10/04/90638-93982d84-920d-436b-947e-9d0414bb93db.jpg?itok=Gor4OpVN)
Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель раскритиковал идею добавить четвертый сегмент квалификации в 2019 году.
Квалификация в сезоне-2019 может быть разбита на четыре сегмента
«Мне вот интересно, что мы будем обсуждать, скажем, лет через десять? Введение девятого или десятого сегмента квалификации? Есть ли в этом смысл? Наверное, нет, – сказал гонщик Ferrari на пресс-конференции в Сузуке. – На мой взгляд, нам стоит вернуться к старому формату квалификации, когда у пилотов в распоряжении был час, в течение которого можно было делать все, что хочешь. Очевидно, что для одних квалификация никогда не будет интереснее гонки, для других наоборот. У всех разные вкусы.
Самое главное в квалификации – это проехать идеальный круг, и не важно, сколько сегментов. Сейчас из трех частей квалификации зрители в основном смотрят последнюю. Что изменится, если будет четыре, пять, шесть или семь сегментов?»