Тото Вольф: Уверен, что Ferrari в пятницу не показала весь потенциал

5 октября 2018 в 18:27
Фото: Formula One

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф выразил недоверие по поводу темпа, показанного пилотами Ferrari в пятничных тренировках в Японии.

Во второй сессии свободных заездов Льюис Хэмилтон опередил своего пока еще соперника в борьбе за титул Себастьяна Феттеля, представляющего Скудерию, на восемь десятых секунды. Но Тото уверен, что пилоты коллектива из Маранелло еще значительно прибавят по ходу уик-энда.

«Ferrari умышленно сбавили обороты. Мы на самом деле немного теряем в эсках и других скоростных виражах, так что я думаю, что время Себастьяна будет лучше, – сказал австриец в интервью Sky F1. – Утром они были быстрее практически во всех поворотах – мы видели это по данным GPS, но у них шины были мягче. А когда мы поставили более мягкие шины, то вдруг стали их опережать. Это наводит на подозрение.

Думаю, мы идем примерно вровень по темпу, пусть в протоколе всё выглядит иначе».

На вопрос о 50-очковом преимуществе Льюиса Хэмилтона в личном зачете чемпионата Тото ответил сдержанно: «В 2007 году Льюис был впереди на 45 очков за две гонки до конца чемпионата, но проиграл с разницей в одно очко. Так что борьба еще не окончена».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle