У Эстебана Окона все-таки есть надежда остаться в Racing Point Force India?

6 октября 2018 в 15:19
Фото: Motor

Известный автоспортивный журналист Уилл Бакстон считает, что на данный момент нет гарантии того, что в Racing Point Force India на 2019 год останется именно Серхио Перес, а не Эстебан Окон.

Перспективы французского гонщика на следующий сезон в Формуле 1, как считается, находятся под вопросом, учитывая неизбежный приход в команду Лэнса Стролла. При этом Перес несколько раз заявлял о планах остаться в коллективе из Сильверстоуна, но его контракт пока не подтвержден.

Серхио Перес хочет подтвердить новый контракт с Force India к ГП Сингапура

«Есть смутное подозрение, что у Окона может появиться шанс остаться в Force India, – заявил Бакстон в программе F1 Paddock Pass на официальном канале Ф1 на Youtube. – Перес на встрече с прессой в четверг не смог сказать наверняка, что будет выступать за Force India в следующем сезоне. Гарантии пока нет. Проверяет ли Чеко на данный момент все доступные варианты, ждет ли домашнего этапа в Мексике и решения своих спонсоров? Или что-то происходит за кулисами, и мы действительно можем увидеть Окона в Формуле 1 в 2019 году?»

Подобное предположение высказал и российский голос Формулы 1 Алексей Попов в эфире трансляции квалификации Гран При Японии.

«Начались маленькие слухи о том, что Перес еще до конца не подтвержден, Карлос Слим еще не подписал чек, поэтому, может, он еще и не останется в команде вопреки тому, что говорил», – сказал российский комментатор.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle