Итальянская пресса обрушилась на Ferrari за отсутствие результатов

9 октября 2018 в 16:23
Фото: The National

Итальянская пресса славится своим воинственным настроем в отношении спортивных коллективов, не добивающихся результатов, несмотря на имеющиеся предпосылки. И особенно часто от СМИ с Апеннинского полуострова в последние годы достается команде Ferrari.

Очередной разнос в прессе был устроен коллективу из Маранелло после Гран При Японии, в котором ни один из гонщиков Скудерии не смог подняться на подиум, а Себастьян Феттель, по-видимому, поспешил с обгоном Макса Ферстаппена, за что поплатился в полной мере.

Жак Вильнёв: Феттелю пора писать книгу «Как проиграть чемпионат»

«Ferrari в беде, – написало издание La Gazzetta dello Sport после японского этапа. – Стратеги допускают ошибки, гонщик ничему не учится, а босс команды набрасывается с критикой на своих подчиненных. Перед Гран При в Монце даже трудно было представить себе такой итог».

«Может быть, так просто сложилась ситуация, но стоит признать, что в Себастьяне Феттеле больше нет никакой уверенности», – подхватила газета La Stampa.

«Проблема может быть только в самой команде и в ее гонщиках – Феттель сейчас испытывает затяжной кризис», – с такими словами вышел очередной выпуск Coriere dello Sport.

«Немец пополнил свою коллекцию ужасающих ошибок после отменного старта, – написала Corriere della Sera. – Все эти промахи показывают, что четырехкратный чемпион мира сейчас находится не в своей тарелке, у него явный кризис в плане уверенности».

Но лучше остальных события последних гонок подытожила газета La Repubblica: «Хэмилтон уверенно идет к тому, чтобы сравняться с Фанхио, а для Ferrari сезон провален. Феттель выбрал худший момент для своих ошибок, а Ferrari буквально рассыпается в руках Маурицио Арривабене, критикующего своих подчиненных».

Комментарии для сайта Cackle