Себастьян Феттель: Успех в воскресенье зависит от успеха в субботу

14 октября 2018 в 19:19
Фото: OrissaPOST

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель рассказал о своей главной проблеме в нынешнем сезоне Формулы 1.

В середине чемпионата немец лидировал в личном зачете и считался главным фаворитом на победу в первенстве, однако вторую половину сезона он и команда Ferrari откровенно провалили. В результате перед Гран При США его отставание от Льюиса Хэмилтона достигло 67 очков, и британец вполне может оформить титул уже в Остине.

Что же пошло не так? Как думает сам Феттель?

«Часто бывает, что результат воскресной гонки зависит в большей степени от выступления в квалификации в субботу, – цитирует Себастьяна gptoday.com. – Но это не всегда работает – иногда в гонке всё можно исправить.

К сожалению, в этом сезоне мы плохо выступили в решающих квалификациях, а в воскресенье уже нельзя было ничего изменить. Так что нам нужно упорно работать над проведением квалификаций.

Конечно, прошлого не вернуть, но в будущем нам определенно необходимо улучшить субботние результаты, которые непосредственно влияют на исход гонок».

Напомним, что в Сингапуре и Сочи Ferrari не хватало квалификационного темпа, а тактические ошибки команды в Италии и Японии только усугубили положение Ferrari в чемпионате.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle