Фернандо Алонсо включил Хэмилтона в список пяти величайших чемпионов Формулы 1

18 октября 2018 в 20:24
Фото: PlanetF1

На пресс-конференции перед Гран При США гонщик McLaren Фернандо Алонсо назвал пятерку величайших чемпионов в истории Формулы 1, включив в этот список Льюиса Хэмилтона.

В предстоящий уик-энд британский гонщик может досрочно завоевать пятый титул и сравняться по этому показателю с легендарным аргентинцем Хуаном Мануэлем Фанхио.

Условия досрочной победы Льюиса Хэмилтона в чемпионате на Гран При США

«На самом деле нет, – ответил испанец на вопрос также участвовавшего в пресс-конференциии Даниэля Риккардо о том, включил бы он себя в список величайших чемпионов Формулы 1. – Я назову следующих гонщиков: Шумахер, Фанхио, Сенна, Прост и Льюис. Вероятно, это мой Топ-5 чемпионов.

Тяжело сравнивать разные эпохи и разные сезоны. Но для Льюиса будет большим достижением, если он сравняется с Фанхио по количеству титулов. Если кто-то и должен был это сделать из нашего поколения, так это он. Я рад за Льюиса – он талантлив и предан своему делу. Когда у него машина позволяет доминировать, он сполна реализует эту возможность. Если техника недостаточно конкурентоспособна, то он все равно демонстрирует свое мастерство. В наше время такое редко увидишь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle