Pirelli анонсировала цвета ободков шин на следующий сезон

20 октября 2018 в 11:38
Фото: autosport.com

Компания Pirelli ожидаемо оставила в своей цветовой гамме на следующий сезон красный, желтый и белый цвета ободков резины.

С сезона-2019 в Формуле 1 решили отказаться от огромного разнообразия номинаций резины на гонку. Отныне компаунды Supersoft, Ultrasoft и Hypersoft уйдут в прошлое, а на каждый этап итальянская компания будет привозить формально три разновидности шин с одинаковым именованием: Hard (белые ободки), Medium (желтые ободки) и Soft (красные ободки).

При этом сами составы могут быть гораздо мягче номинально обозначенных, и команды будут заранее оповещены о том, какие именно составы будут использоваться на том или ином этапе. Однако для простоты восприятия цветовую гамму было решено сократить до трех именований.

«Мы собираемся омологировать пять составов сликов под условными номерами от одного до пяти, – сказал глава автоспортивного направления Pirelli Марио Изола. – И мы будем заранее всем сообщать о том, какие шины под каким цветом будут номинированы, так что те, кому это интересно, смогут узнать, что Hard на этом этапе – это состав номер 2, Medium – 3, а Soft – 4. Так что будет возможность сравнивать наш выбор на разных трассах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle