Жак Вильнёв: Ферстаппен вел себя достаточно сдержанно

12 ноября 2018 в 13:23
Фото: Sky Sports F1

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв жестко раскритиковал гонщика Racing Point Force India Эстебана Окона за инцидент с лидером Максом Ферстаппеном на Гран При Бразилии.

Макс Ферстаппен: Я должен был выиграть эту гонку

«То, что сделал Окон, – это позор. Просто смешно, – цитирует Вильнёва издание GPUpdate.net. – Но хуже всего, что в дальнейшем он не признал свою вину даже по радио. Если ты хочешь вернуться в круг с лидером, то делай это осторожно и без риска. Можно было бы выйти вперед на прямой. Но он словно боролся за лидерство.

Однако произошедшее лишний раз свидетельствует о том, что у Окона нет гоночного мастерства. Все инциденты с его участием за последние два года – в одних он был виноват, а в других нет – наводят на мысли о том, что он просто не умеет «читать» гонку. Он никогда ни в чем не виноват.

Видео: Ферстаппен и Окон едва не подрались после финиша гонки

Я полностью понимаю реакцию Макса после финиша. При этом он вел себя еще достаточно сдержанно, он ведь даже не ударил Эстебана. Но в конце концов, что мы хотим видеть? Эмоции, гладиаторов! Здорово, что в Бразилии мы это увидели. К тому же, Эстебан выше Макса!»

Желаете выставить свои собственные оценки пилотам Ф1 за Гран При Бразилии? Добро пожаловать в наш читательский рейтинг.

Комментарии для сайта Cackle