Гран При Монако: Дженсон Баттон считает, что в McLaren упустили отличную возможность

25 мая 2013 в 19:03

После квалификации шестого этапа сезона в Монако Дженсон Баттон назвал "злейшим врагом" McLaren саму команду из Уокинга. Причиной такому резкому высказыванию послужили проблемы с топливным насосом в третьем сегменте субботней сессии, не позволившие британцу показать все, на что он способен.

После пятого места в первой части квалификации и восьмого во второй Баттон так и не смог включиться в борьбу за поул из-за, как стало известно позже, проблем с насосом для подачи горючего.

В итоге британец занял девятое место - его напарник по команде Серхио Перес стартует в завтрашней гонке на две позиции выше.

«Думаю, мы все сделали правильно - выехали на трассу на нужной резине и в оптимальное для этого время, и скорость была хорошая, - прокомментировал Дженсон, - но все это в конечном счете не имеет никакого значения, если возникают такие проблемы.

Теперь я лишь девятый - вот такие дела. Похоже, злейший враг команды McLaren - она сама. Наконец-то наша машина поехала быстро, и все было хорошо, и тут эта проблема в третьем сегменте. Это очень нелегко».

Также Баттон признал, что в гонке наверстать упущенное будет очень трудно.

«Думаю, между стартом с пятого и с девятого места есть очень существенная разница, - подвел итог британец. - К тому же, если ты хочешь реализовать собственный план и тактику на гонку, то весьма ограничен в возможностях, если напарник стартует впереди тебя. Так что гонка для нас будет очень трудной».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle