Гран При Монако: Фелипе Масса не унывает после аварии в тренировке

25 мая 2013 в 20:05

Разбитая Ferrari Фелипе Массы
Разбитая Ferrari Фелипе Массы

Фелипе Масса не теряет надежд на успех в Гран При Монако, хотя из-за аварии в субботней тренировке ему и придется стартовать последним.

В Ferrari подтвердили, что техника работала нормально вплоть до момента удара, и причиной случившегося является не отказ или поломка.

В команде приложили огромные усилия для восстановления машины бразильца после серьезной аварии, случившейся утром в повороте Sainte Devote. Но им не хватило времени, что выпустить машину гонщика в первом сегменте квалификации, что означает старт с 22-го места.

«Придумать менее подходящую для таких проблем трассу просто невозможно, - признался бразилец, - но я думаю, что мы должны оставаться оптимистами, а завтра нам придется сделать все возможное. Как известно, в Монако сложно обгонять, но случиться может все, что угодно».

Авария стала следствием ошибки пилота, но Фелипе остался озадачен тем, почему машина перестала слушаться руля.

«Когда я затормозил на кочке, днище машины коснулось асфальта, и оба передних колеса заблокировались, - сказал вице-чемпион мира. - Обычно такое не происходит, блокируется только одно колесо. А потом я понесся в стену - ожидание удара было не самым приятным ощущением.

Телеметрия показала, что в момент торможения я был на одну передачу ниже, чем обычно в том же месте по ходу тренировок в четверг. Оба передних колеса заблокировались. Очень странно, что такое могло произойти».

Он подтвердил, что на получил в аварии травм.

«Чувствуется боль в мышцах спины, но я в порядке. Массаж устранит неприятные ощущения», - сказал Масса.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle