Фернандо Алонсо выступит в Инди 500 с двигателем Chevrolet

4 декабря 2018 в 15:47
Фото: Sportsnet

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо сменит двигатель Honda на Chevrolet во второй попытке завоевать «Тройную корону» автоспорта.

В прошлом году испанец выступал в легендарной гонке с мотором Honda, предположив тогда, что японская установка обеспечит ему наилучшие шансы на победу.

Во вторник команда McLaren объявила о том, что в следующем сезоне Фернандо будет управлять в Инди 500 машиной с двигателем Chevrolet, который принес Уиллу Пауэру и Penske триумф в этом году.

На прошлой неделе в Бахрейне Алонсо тестировал машину NASCAR с мотором Chevrolet и также анонсировал выступление в грядущем январе в «24 часах Дайтоны» с еще одной маркой GM – Cadillac.

Фернандо Алонсо заручился поддержкой General Motors

«Будучи действующим победителем Инди 500, Chevrolet является наилучшим вариантом для нашего выступления в этой гонке в следующем году, – циитирует руководителя подразделения McLaren IndyCar Боба Фернли Racefans.net. – Мы быстро нашли с ними общий язык и должны признать, что в этой компании работают настоящие профессионалы и гонщики в душе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle