Несмотря на победу в Монако, Нико Росберг сдержанно оценивает свои шансы на титул

26 мая 2013 в 19:45

Нико Росберг
Нико Росберг

Несмотря на уверенную победу в Гран При Монако, Нико Росберг сдержанно оценивает свои шансы в борьбе за титул чемпиона мира.

Немец был лучшим по итогам всех пяти сессий в родном для себя городе и лидировал в гонке от начала и до конца.

Однако, несмотря на победу и три поула подряд, пилот Mercedes спокойно расценивает свои шансы на общий успех в чемпионате - на данный момент он занимает шестое место в личном зачете с 60-очковым отставанием от лидера сезона Себастьяна Феттеля.

«Я не хочу пока говорить о борьбе за титул, - прокомментировал Нико, - ведь еще две недели назад мы были в 70 секундах [от победы].

Сегодня все складывалось гораздо лучше. Эта трасса совсем другая, поэтому мне легко удавалось держаться впереди, при этом сохраняя резину.

Нам не стоит переоценивать свои силы перед двумя предстоящими этапами. У нас по-прежнему есть проблемы с гоночным темпом, к тому же, все соперники двигаются вперед в плане новых разработок.

Так что пока я не думаю о борьбе за чемпионство - сегодня все мои мысли о Монако».

Говоря о своей второй победе в карьере, Росберг сравнил ее с воплощением детской мечты.

«Когда я вспоминаю, как смотрел гонки в Монако в юном возрасте, первым делом в памяти всплывает Айртон Сенна в желтом шлеме за рулем красно-белой машины.

Выиграть здесь - это что-то особенное, не думал, что такое возможно. Эта гонка стоит особняком, она просто нереальная - и все эти эмоции с лихвой перекрывают трудности, через которые приходится пробираться на пути к победе. Это просто великолепно!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle