Карлос Сайнс: McLaren не копирует идеи шасси Red Bull Racing

13 декабря 2018 в 19:23
Фото: AS English - Diario AS

Новобранец McLaren Карлос Сайнс опроверг мнение о том, что команда из Уокинга копирует идеи шасси Red Bull Racing для лучшего взаимодействия с силовой установкой Renault.

После трех безуспешных лет с Honda команда McLaren провела сезон-2018 с моторами французской компании. И хотя дебют в виде пятого места Фернандо Алонсо в Австралии можно было считать успешным, с течением чемпионата коллектив скатывался всё ниже и финишировал в итоге на шестом месте в Кубке конструкторов, которое стало бы седьмым, если бы не дисквалификация Force India.

Многие предполагают, что в McLaren заимствуют идеи в отношении шасси у RBR, чтобы улучшить взаимодействие с двигателем.

«Думаю, предположения о копировании идей McLaren у Red Bull слишком однобоки, – цитирует Карлоса foxsports.com. – Уверен, что команда из Уокинга наблюдает за всеми без исключения соперниками и черпает у них идеи – так было всегда в Формуле 1 и во всех категориях, где я гонялся.

Что касается двигателя, после тестов я могу заверить, что на машине McLaren он абсолютно такой же, как на Renault. Так что в этом плане я не переживаю. Я совершенно уверен, что французы поставляют одинаковые установки заводской команде и клиентам. В общем, к следующему году мы подойдем во всеоружии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle