Ники Лауда: В больнице я боролся, смотря Формулу 1

20 декабря 2018 в 17:04
Фото: F1i

Трёхкратный чемпион мира Формулы 1 и неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда в своём первом интервью с момента окончания реабилитации рассказал, что, находясь в больнице, пристально следил за событиями на гоночных трассах.

В конце июля легендарный австриец попал в больницу, где перенёс операцию по пересадке лёгкого. Лишь через три месяца он был выписан, но ещё несколько недель провёл в реабилитационном центре.

Без пересадки легкого Ники Лауда прожил бы несколько дней

«Я не пропустил ни одной гонки по ТВ, несмотря на интенсивный курс восстановительной терапии. По ходу гоночных уик-эндов я поддерживал связь с командой, мне подробно рассказывали о происходящем в боксах. Можно сказать, что я просто находился на другом конце трассы, – рассказал Лауда в интервью La Gazzetta dello Sport. – После операции я знал, что придётся очень, очень трудно. Но в этой ситуации оставалось только одно – бороться.

Через месяц я должен вернуться в форму. Я буду приезжать на Гран При, как и раньше. А почему нет?»

Также Лауда рассказал, что во время нахождения в больнице получил письмо от гонщика Ferrari Себастьяна Феттеля.

«Было очень приятно получить полное прекрасных слов письмо, написанное Себом от руки. Это было очень неожиданно, потому что обычно гонщики не делают таких вещей, они просто гоняются, – рассказал 69-летний австриец. – Но Феттель – очень хороший парень. Мы знаем, что в этом году у него бывали тяжёлые моменты. Но было бы неправильно винить в поражении только его. Он ещё вернётся на вершину и поборется с Льюисом Хэмилтоном – чемпионы не забывают, как бороться за титул».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle