Цитаты Гран При Монако, гонка: Pirelli

26 мая 2013 в 22:59

Пол Хембри: «И вновь в Монако мы увидели красные флаги и неоднократное появление машины безопасности, что оставило свой отпечаток на результатах гонки. Эта ситуация оказала огромное влияние на стратегию, и многие часы кропотливой работы, которые команды потратили, планируя действия по ходу дистанции, пошли коту под хвост.

Тем не менее, мы получили ожидаемо низкий уровень износа шин: на самом деле лидер гонки прошел во время своего первого отрезка на Supersoft на один круг больше по сравнению с прошлым годом, хотя нынешние составы мягче. После остановки гонки красными флагами большинство пилотов приняло решение переобуться в Supersoft. Этот состав должен был проехать дистанцию в 32 круга, хотя ещё одно появление машины безопасности облегчило гонщикам задачу.

Мои поздравления команде Mercedes и Нико Росбергу, который доминировал во всех сессиях и лидировал в полной событиями гонке от старта до финиша. Также мы видели несколько интересных обгонов в исполнении других пилотов, которые смогли с выгодой использовать свою стратегию в непростых и непредсказуемых условиях сегодняшнего Гран При Монако».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle