Эстебан Окон: В Mercedes хотели, чтобы я прибавил в квалификациях

29 декабря 2018 в 10:44
Фото: ESPN

Бывший гонщик Force India Эстебан Окон считает, что прибавил по ходу минувшего сезона в плане выступлений по субботам в сражении с более опытным Серхио Пересом.

В сезоне-2017 француз уступил мексиканцу в квалификациях с общим счетом 7:13, но уже через год это соотношение сместилось в пользу Окона, и нынешний сезон он завершил разгромом напарника – 16:5.

В следующем году Эстебан будет резервным и тестовым гонщиком Mercedes, но уже в 2020-м планирует вернуться на стартовую решетку.

«Моя цель – победа в чемпионате мира, но посмотрим, как будет складываться ситуация в дальнейшем, – цитирует Окона gptoday.com. – В Mercedes явно хотели, чтобы участник их молодежной программы прибавил по субботам.

В любых гоночных сериях очень важно стартовать как можно выше, а в Формуле 1, где обгонять невероятно сложно из-за специфической аэродинамики, это имеет ключевое значение.

И мне кажется, что в этом аспекте я очень серьезно прибавил за год. Я не раз квалифицировался шестым, седьмым и восьмым в этом сезоне. Это просто здорово, и я доволен собой в этом плане.

Если сравнивать меня с напарником, в этом году я прогрессировал значительно быстрее него и серьезно прибавил по сравнению с нашим прошлогодним соревнованием».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle