Андрес Зайдль назначен управляющим директором McLaren F1

10 января 2019 в 15:20
Фото: McLaren

Команда Формулы 1 McLaren объявила о приглашении бывшего главы программы Porsche LMP1 в WEC Андреаса Зайдля, завершив таким образом процесс реструктуризации в руководстве.

43-летний немецкий менеджер займёт должность управляющего директора и будет отвечать за операционную деятельность, подчиняясь напрямую генеральному директору McLaren Racing Заку Брауну и отвечая за все аспекты гоночной деятельности команды McLaren.

«Это огромная честь и вызов, к которому я готов, – цитирует Зайдля пресс-служба McLaren. – Получить возможность внести свой вклад в наследие McLaren – это особое и вдохновляющее событие для меня.

У McLaren есть план на будущее, стремление двигаться вперёд и опыт. Но самое главное, что в команде работают люди, способны вернуть её на вершину, и эта задача будет моей целью и миссией».

Стоит отметить, что Андреас Зайдль не будет новичком в Формуле 1. С 2000-го по 2009-й он работал в BMW, когда сначала баварский концерн поставлял двигатели Williams, а затем и выступал в качестве полноценной заводской команды на базе Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle