В Renault появится новый тестовый стенд для силовых установок

30 января 2019 в 15:31
Фото: f1i.com

В команде Renault готовы к модернизации технического оборудования на базе в Вири-Шатийоне, где производятся их силовые агрегаты.

В коллективе заявили, что совсем скоро будет установлен совершенно новый испытательный стенд, который позволит предотвратить многие проблемы с надежностью двигателей французской компании. В связи с этим планируется увеличить занимаемую отделом по разработке моторов площадь на 360 квадратных метров.

«Идея модернизации оборудования состоит в том, чтобы как можно больше компонентов предварительно тестировать на базе, а не непосредственно на трассе, – цитирует F1i.com руководителя отдела испытаний Renault Лорена де Байоля. – Эта заключительная стадия подготовки компонентов очень важна и несет в себе огромный потенциал.

С новым оборудованием мы сможем выявлять проблемы с компонентами на несколько недель раньше прямо на базе в Вири, тогда как раньше нам приходилось везти на тесты фактически непроверенные детали».

Новый стенд рассчитан на различную архитектуру силовых установок, включая атмосферные и турбированные двигатели, а также электромоторы.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle