Алекс Албон: Я никогда не ставлю перед собой далеко идущие цели

12 февраля 2019 в 11:08
Фото: Toro Rosso

Один из трёх новичков Формулы 1 в 2019 году Алекс Албон рассказал о том, какой подход планирует использовать по ходу своего дебютного сезона, который проведёт в составе команды Toro Rosso.

«Вообще, я никогда не ставлю перед собой цели, – цитирует Албона пресс-служба Toro Rosso. – Я просто концентрируюсь на каждом отдельном заезде, будь то тренировка, квалификация или гонка, двигаюсь вперёд шаг за шагом и принимаю всё так, как есть. Ставя перед собой далеко идущие цели, ты подвергаешь себя ненужному прессингу. Так что сейчас я просто сконцентрирован на себе. А там посмотрим, как всё сложится».

В отличие от двух других дебютантов Ландо Норриса и Джорджа Рассела, а у Албона будет минимальный опыт пилотирования машины Формулы 1. Первый и пока единственный раз он садился за руль на тестах в Абу-Даби в конце прошлого года.

«Не могу сказать, что у меня возникли какие-то проблемы с адаптацией. Но очевидно, что нынешние машины Формулы 1 самые быстрые в истории, даже если в этом году скорости чуть снизятся, – сказал Албон. – По сравнению с Ф2 разница действительно большая. Прежде всего это касается уровня прижимной силы. Придётся также привыкнуть к ширине машины.

Кроме того, в Формуле 2 я работал с двумя инженерами, одним главным инженером и несколькими механиками. А в такой команде Ф1, как Toro Rosso, почти 400 человек. Так что в этом плане тут всё иначе, но я привыкаю. Это интересный вызов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle