Шарль Леклер впереди в начале второго дня тестов в Барселоне

19 февраля 2019 в 15:14

Новичок Ferrari Шарль Леклер возглавил классификацию утренней части второго дня официальных предсезонных тестов Формулы 1 в Барселоне.

За полтора часа до обеденного перерыва монегаск проехал лучший круг с результатом 1.18,247, который оказался всего на 0,086 секунды медленнее быстрейшего результата его напарника Себастьяна Феттеля накануне.

Вплоть до последних минут перед уходом команд и пилотов на обеденный перерыв вторую строчку занимал ещё один юниор Скудерии Антонио Джовинацци, выступающий за Alfa Romeo. Но дубля Ferrari и Alfa Romeo не получилось, потому что в самый последний момент итальянца на третью строчку отодвинул гонщик Haas Кевин Магнуссен, который уступил 0,987 секунды Леклеру. Тем не менее на трёх первых местах оказались машины с двигателем Ferrari.

Четвёртое время показал дебютант Формулы 1 Ландо Норрис, представляющий McLaren, тогда как Пьер Гасли свой первый день за рулём машины Red Bull RB15 начал с пятого результата.

Шестым стал новый гонщик Renault Даниэль Риккардо, опередивший на 0,042 секунды действующего чемпиона мира Льюиса Хэмилтона. Но именно пилот Mercedes стал лидером по пройденной дистанции – британец преодолел 75 кругов.

Две последние строчки заняли Алекс Албон и Лэнс Стролл, проводящие свой первый день за рулём новых машин Toro Rosso и Racing Point соответственно.

Текстовую онлайн-трансляцию второго дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями вы можете смотреть на нашем сайте.