Даниэль Риккардо не удивлён формой Ferrari в начале тестов в Барселоне

19 февраля 2019 в 17:13
Фото: Sky F1 Insider

Гонщик Renault Даниэль Риккардо прокомментировал инцидент с оторвавшимся подвижным элементом DRS в начале второго дня тестов в Барселоне.

«Не знаю точно, что именно произошло. Может быть, я ехал чересчур быстро! – пошутил Риккардо на встрече с прессой после окончания утренней сессии. – Я не знаю всего об аэродинамике, но, насколько мне известно, технические требования к DRS в этом году тоже немного изменились. Вероятно, поломка произошла из высокой нагрузки. Перед поворотом я почувствовал, что система не закрывается, и после этого вылетел с трассы. К счастью, я избежал столкновения со стеной, поэтому много времени на ремонт не потребовалось».

Что касается ощущений от машины, то австралиец сказал: «Пока мы едем в очень сдержанном темпе и не стремимся прибавлять. Но по ощущениям могу сказать, что жаловаться не на что. Конечно, я могу сравнивать только с прошлогодней машиной, но всё нормально».

Отметил австралиец и высокую скорость Ferrari как в понедельник, так и во вторник.

В Mercedes не переживают из-за двухсекундного отрыва Феттеля на тестах

«Феттель показал вчера очень хорошее время круга. Ferrari действительно сильно начала тесты. Но они были сильны и в предыдущие несколько сезонов. Поэтому думаю, что это не стало большим сюрпризом, – сказал Риккардо. – На данный момент это единственная команда, которая выделяется по скорости и надёжности. Про остальных сказать пока что-то тяжело. Некоторые даже не используют DRS, так что тяжело сравнивать».

Текстовую онлайн-трансляцию второго дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями вы можете смотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle