Валттери Боттас: Не знаю, сможет ли Mercedes выиграть в Мельбурне

28 февраля 2019 в 16:29
Фото: Mercedes

Гонщик Mercedes Валттери Боттас недвусмысленно дал понять, что пока у новой машины W10 есть проблемы с балансом, и неизвестно, будет ли команда в числе претендентов на победу в Гран При Австралии.

«Конечно, при работе с новой машиной всегда возникают определённые вопросы. У нас есть некоторые проблемы с балансом, можно ещё многое улучшить, – цитирует Боттаса издание RaceFans. – Но я верю в нашу команду. Мы и раньше оказывались в сложных ситуациях. В предыдущие годы бывали гоночные уик-энды, по ходу которых мы не могли добиться максимума от машины. Так что любое препятствие преодолимо. Главное – продолжать работать и оставаться единой командой.

Я полностью доверяю нашим сотрудникам на базе. Не сомневаюсь, что команда обеспечит хороший базис на сезон и мы приедем в Мельбурн в наилучшей форме. Но будет ли этого достаточно для того, чтобы выигрывать гонки? Пока невозможно сказать. Время покажет. Но, безусловно, мы сделаем всё, что в наших силах».

Текстовую онлайн-трансляцию седьмого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно смотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle