Шарль Леклер быстрее всех в предпоследний день тестов в Барселоне

28 февраля 2019 в 20:19

Дебютант Ferrari Шарль Леклер возглавил итоговую классификацию седьмого и предпоследнего дня официальных тестов Формулы 1 в Барселоне, продемонстрировав потенциал машины SF90.

В самом конце утренней сессии монегаск проехал впечатляющую серию кругов за 1.16, остановившись на отметке 1.16,231 с отставанием в 0,058 секунды от прошлогоднего времени поула на Гран При Испании. Днём Леклер сосредоточился на моделировании гонки и к клетчатому флагу вечером записал в свой актив 138 кругов, то есть две гоночные дистанции в Барселоне.

Шарль Леклер: Запас скорости у Ferrari SF90 ещё остаётся

На второй строчке остался новичок Toro Rosso Алекс Албон, который стал одним из двух гонщиков наряду с Леклером, кому на тестах в Барселоне 2019 года удалось выйти из 1.17 на круге. Но времени лидера англо-таец уступил 0,651 секунды.

Третьим стал ещё один представитель молодого поколения гонщиков Формулы 1 Ландо Норрис, лидировавший в первый день тестов на этой неделе.

Всего 0,007 секунды самому гонщику McLaren уступил Пьер Гасли. Но француз досрочно завершил день – как и во вторник на прошлой неделе, пилот Red Bull Racing вылетел с трассы и разбил машину.

Топ-5 замкнул Даниэль Риккардо, сменивший после обеда Нико Хюлькенберга за рулём Renault R.S.19.

Лидером по пройдённой дистанции – 140 кругов – стал гонщик Williams Джордж Рассел на 11-й строчке.

Текстовую онлайн-трансляцию седьмого дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.