Макс Ферстаппен: Это всё последствия аварии Гасли

1 марта 2019 в 22:49
Фото: Red Bull Racing

Команда Red Bull Racing завершила предсезонные тесты не на самой радостной ноте. В пятницу Макс Ферстаппен проехал всего лишь 29 кругов. Голландцу помешала проблема с коробкой передач, которая, по его словам, стала следствием аварии Пьера Гасли.

Дело в том, что запасных КПП и новых деталей у команды пока не так много, а после двух инцидентов с участием француза – на этой и прошлой неделе – и так пришлось провести две замены.

«Всё это [поломка коробки передач] связано с тем, что случилось вчера. Очень обидно, но иногда так бывает, – приводит слова Ферстаппена издание Motorsport-Total. – В нашем распоряжении было не так много запчастей. Но всё равно команда проделала потрясающую работу, восстановив машину к сегодняшнему дню. То, что мы выехали утром на трассу, уже можно было назвать чудом».

Что касается общих впечатлений от тестов в Барселоне, то голландец остался доволен.

«Надеюсь, что недостаток километража в последний день не отразится на подготовке к сезону, – сказал Ферстаппен. – Всегда можно выступить лучше, но в целом мы очень хорошо провели эти тесты, проехав большую дистанцию. За исключением сегодняшнего дня, мне каждый день удавалось стабильно проезжать больше 100 кругов, так что я могу быть доволен».

Текстовую онлайн-трансляцию заключительного дня предсезонных тестов в Барселоне с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle