Макс Ферстаппен: Титулы не выигрываются в Мельбурне

2 марта 2019 в 19:10
Фото: Leanne Boon/Octane Photographic Ltd.

Команда Red Bull не смогла принять полноценное участие в пятничных сессиях из-за аварии Пьера Гасли днём ранее, однако это не помешало Максу Ферстаппену позитивно отозваться о прогрессе команды в сравнении с прошлым сезоном.

«Пока что мы находимся в хорошей форме, но титулы не выигрываются в Мельбурне, – цитирует Макса его официальный сайт. – Нам нужно удостовериться, что мы способны провести сезон стабильно, без провалов.

Хэмилтон доминировал в чемпионате только после летнего перерыва, так что всё возможно. Если бы я набрал хорошие очки в первых шести гонках, то боролся бы за второе место. Нам нужно в целом быть чуточку лучше, чем в прошлом году, и тогда мы можем добиться многого».

Ферстаппен также рассказал, какие изменения хотел бы видеть в техническом регламенте. Машины 2019 года обладают упрощённой аэродинамикой, призванной увеличить число обгонов, но команды отнеслись к этим мерам скептически.

В Renault скептически настроены в отношении новой аэродинамики

«Я бы сделал днище более широким, чтобы машина создавала больше механического сцепления, а также уменьшил и упростил бы антикрылья, – сказал Ферстаппен. – Из-за антикрыльев ты просто застреваешь за впереди идущей машиной и ничего не можешь сделать. Надеюсь, в будущем ситуация изменится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle