Алан Джонс: В Renault будут прислушиваться к каждому слову Риккардо

13 марта 2019 в 11:05
Фото: Getty Images

Алан Джонс, чемпион мира 1980 года и Кавалер Ордена Британской империи, предсказал возможность развития событий, при котором Даниэль Риккардо может принести Renault подиум или даже победу в первом сезоне с новой командой.

Контракт Риккардо с Renault был главной темой сезона переходов в прошлом году. Сам пилот из Перта признал, что в ближайшие годы обречён бороться в середине пелотона, однако, по оценке Алана Джонса, его соотечественник способен на сюрпризы уже в этом сезоне.

«Я совсем не удивлюсь, если увижу Даниэля на подиуме, – сказал Джонс в интервью Speedcafe.com. – При прочих равных и благоприятном раскладе он даже может вытащить кролика из шляпы и выиграть один из Гран При.

Надеюсь, Даниэль окажется в нужном месте в нужное время, поскольку, по моим оценкам, Renault также делает успехи в развитии своего двигателя. Я думаю, он принял верное решение, и так же считает его отец [Джо Риккардо], с которым я общался вскоре после тех событий.

В Renault будут прислушиваться к каждому его слову, а эго пилота всегда чутко реагирует на это, что бы вы ни говорили. У него будет сильный напарник в лице Нико, который не даст ему расслабиться, так что из них выйдет отличная команда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle